1

岳西在线家园

 找回密码
 注册
查看: 741|回复: 18
收起左侧

[求助] 求助有关部门清除通往天堂湖步行栈道边的杂草。

[复制链接]
发表于 2019-8-26 22:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
国家花费巨资修建的通往天堂湖的步行栈道是市民饭后休闲、锻炼的景观大道,两段栈道之间的行人天桥即将完工,相信今后会有越来越多的市民和体育爱好者踏上这条美丽的人行道。可是,最近发现人行道上行人极少,原来是“会车”困难,道路很不好走。希望有关部门看到图片后能派专业人士清理一下,如果周末有义工组织牵头开展义务劳动,本人全家积极参加,采取原始方法也能清理,不过花费的时间长一点。 1566828134.png 1566828199(1).png

1566828220(1).png 1566828255(1).png 1566828279(1).png



回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-26 22:12 | 显示全部楼层
补充说明一下,此栈道有两公里左右,且有上下两条,如果人工清理要很多人集体行动,“老革命”夫妇虽有心确实无能为力,只有求助政府部门和义工组织。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-26 22:27 | 显示全部楼层
我要在家,就助你一臂之力。一瓶草甘膦,寸草不生!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 08:38 | 显示全部楼层
建设单位应该就是养护部门。像这样的民生项目,养护费都已经包含在建设费用里了。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 08:38 | 显示全部楼层
合理建议需采纳,已经联系相关主管单位,要求尽快整治。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 09:21 | 显示全部楼层
那群在衙前河“惨叫”的牛们呢?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-27 14:16 | 显示全部楼层
瓜片翠兰 发表于 2019-8-27 09:21
那群在衙前河“惨叫”的牛们呢?

上次发帖讲牛吃草的事应该是天悦湾附近,天岳君兰后面的河滩上,这是城东往毛尖山水库的人行路,相差不少路。这个草牛是不吃的,有的有一米多高,有的是灌木加藤条,确实需要专业处理!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-29 08:01 手机版用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 老革命 于 2019-8-29 08:03 编辑
王歌 发表于 2019-8-27 08:38
合理建议需采纳,已经联系相关主管单位,要求尽快整治。


谢谢王主任。这两天还没动,估计正在安排中! IMG20190827185549.jpg IMG20190826190742.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-29 09:12 | 显示全部楼层
:顶:
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-29 20:09 手机版用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 老革命 于 2019-8-29 21:27 编辑

感谢感谢!有关部门倾听民声、顺应民意、反应迅速,今天景观绿化带在清除杂草,除了草的和原来大不一样,有图为证! IMG20190829184932.jpg
IMG20190829184859.jpg
IMG20190829184830.jpg
IMG20190829184817.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表