1

岳西在线家园

 找回密码
 注册
查看: 5730|回复: 7
收起左侧

[其他问题] 【回复】响肠初中到华公桥路段夜间学生下自习,路灯不亮,对学生安全不利!归哪个...

[复制链接]
发表于 2019-6-12 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
     响肠初中到响肠街一段路灯灯火通明,学生下晚自习,回家都很方便,而往南响肠初中到华公桥一段两百米距离却一片漆黑,不知道是没有安装路灯还是没有夜间开放,这对往下方回家的学生安全很不利!虽然往南学生不多,但华公桥附近父母租房陪读的学生也不少,夜间下自习回家,一片漆黑,安全隐患极大!希望能引起政府主管部门重视!

     恳请主管部门开通这一段路灯,方便学生夜间下自习安全回家,毕竟学生才是祖国的未来!


    ------------点亮几盏灯,照亮祖国的未来!主管部门,行动起来吧!-------

——————————————————————————————————————————————————


网友:
  您好!
  关于你反映的响肠初中到华公桥路段路灯不亮的问题,我镇高度重视,已安排专人检查,现答复如下:
  响肠中学段路灯前期已请专业人员维修,现有五盏不亮,由于路灯安装时间较长,线路老化,造成间歇性不亮。已查明原因,需更换部分材料,材料正在发货中,给过路车辆及学生出行带来不便,敬请谅解。






                                     响肠镇人民政府
            2019年6月19日





回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 15:53 手机版用户 | 显示全部楼层
“点亮几盏灯,照亮祖国的未来”,说的好!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-13 09:11 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-13 18:47 | 显示全部楼层
都没有主管部门回应吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-15 22:40 手机版用户 | 显示全部楼层
从华公桥到响肠街十年前就装有路灯,这三四年这一段都没亮过,大概是为了省电,学校大门口都黑乎乎的,晚自习结束后,自己回家的学生就借助人家小车的灯光在车流中穿行,挺危险的。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-20 16:39 | 显示全部楼层
太好了!以后不用摸黑接孩子了!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-16 17:00 | 显示全部楼层
希望 9.1 学校开学后路灯能亮!目前还是没有通电!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-17 08:38 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表