1

岳西在线家园

 找回密码
 注册
查看: 3025|回复: 6
收起左侧

[岳西资讯] 【回复】关于响肠镇金山村循环经济产业园失地安置费问题

[复制链接]
发表于 2019-3-5 14:18 手机版用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 管理员二 于 2019-3-7 16:53 编辑

金山循环产业园已建多年,征收农民土地有5年以上了。但是土地失业安置补偿款却迟迟不到位。老百姓多次到镇政府询问,都是相互推诿。日期是一拖再拖。镇政府的公信力老百姓表示怀疑。敬请期待有关部门给我们失地老百姓一个明白,清楚,准确的答复!!!

———————————————————————————
网友你好:
关于你反映的土地失业安置补偿款问题,现答复如下:
   首先,你所说的土地失业安置补偿款我们理解应该是:失地农民生活出路门面房货币化安置补偿。
   岳西县失地农民生活出路门面房货币化安置补偿依据岳西县人民政府第39号令《岳西县城市规划区征收集体所有土地房屋搬迁补偿安置暂行办法》、岳政【2015】6号《岳西县城市规划区征收集体所有土地房屋搬迁补偿安置暂行办法》等文件实施。金山产业园办公室联合金山村委会共分五个小组,自2017年开展摸底调查以来,已完成征地面积统计、计税面积核算、征地比例核算,2018年4月对享受人口进行了初公示,2018年10月岳西经济开发区金山产业园正式挂牌以来,开发区征地拆迁办已会同产业园办公室就失地农民享受情况进行了再次摸底及核算,以期数据的准确性,充分保证失地农民利益。下步措施如下:
1、结合开发区征地比例核算,前期摸底调查金山村已征地块失地农民失地比例超过90%以上及低于90%以下的一并核算发放,产业园于2018年12月份分组入户进行了再核实。共摸底调查125户,585人,合计应发放补偿资金约计1212万元。
2、基本数据核定后,开发区拟定会同产业园、金山村进行会商,并将最终名单进行再次公示,公示期满后无异议,开发区将上报县政府批准后发放。
    再次感谢你关心家乡建设!


响肠镇人民政府
2019年3月6日


回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-6 08:32 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-6 13:08 手机版用户 | 显示全部楼层
期待镇政府回复一下!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-6 13:09 手机版用户 | 显示全部楼层
期待镇政府回复一下!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-6 15:53 手机版用户 | 显示全部楼层
衙前这边也没有到,连云温泉都到了
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-6 20:03 手机版用户 | 显示全部楼层
都没有喔
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-13 10:00 | 显示全部楼层
等钱花。。。。?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表