岳西在线家园

 找回密码
 注册
查看: 2814|回复: 10
收起左侧

[其他问题] 【回复】致县人民政府领导的一封信

  [复制链接]
发表于 2019-1-10 22:57 手机版用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的县政府领导:
          本人系天堂镇东山社区居民,住汪氏宗祠附近,由于数年前汪氏宗祠附近田地全部征收,盖起了安置房和办公楼,数年后的今天失地补偿金却迟迟未到账。本人今天去天堂镇政府咨询,得到的答复是:我们这边没有责任,是县长还没有签字的原因造成的,你要去找县长。敢问县长在哪里?我一普通老百姓到哪里能找到县长?县长办公室的大门朝哪边开?本人实属无耐,年关将至,急需用钱,望县领导在百忙之中抽点时间为东山社区老百姓解决年关之急!期待回复

——————————————————————————————————————————————————
尊敬的网友:
  首先感谢您对天堂镇东山社区失地农民生活出路货币化安置工作的关心。对于您所反映的问题,现将有关情况说明如下:
  东山社区失地农民生活出路货币化安置工作,依据《岳西县城市规划区征收集体所有土地房屋搬迁补偿安置暂行办法》补充规定,结合《岳西县天堂镇失地农民生活出路货币化安置实施细则(试行)》,对符合政策要求的居民组,进行了摸底调查,并在各居民组召开了专题会议;社区对摸底调查的名单进行了初审,初审后的名单在社区及居民组进行了公示;现已将收集好的各项材料,报给天堂镇重点办;镇直有关单位进行了复核,复核后的名单也于2018年12月13日在各居民组及社区进行了张榜公示;目前从镇重点办获得的消息是:东山社区失地农民生活出路货币化安置拟享受名单已报县级有关部门,等待县级有关部门的审核。




   
                                 东山社区居民委员会   
                                  2019年1月11日

回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:09 | 显示全部楼层
除了在电视新闻里能看到书记、县长,老百姓一年到头也看不到一次。旧社会还可以在县衙里看到县官审案,在大街上能看到县官坐轿,老百姓也能拦轿喊冤;现在是神龙不见首尾。连他们在哪里办公也保密,老百姓根本见不到。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:47 | 显示全部楼层
这辈子俺见到最大的官是“王太华”同志
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 12:34 手机版用户 | 显示全部楼层
县政府随卵便进,一个县长也不是多大官
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 14:04 | 显示全部楼层
在公共场所县长一级的还是容易见到的,但要到他办公室见他,反映情况可能就不是那么容易的。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 14:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 16:07 手机版用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 瓜片翠兰 于 2019-1-11 16:19 编辑

这位还算有良心的,没让你跑远路。当年主簿镇拓路拆咱们房子,去找政府要补偿,当时的程x华书记是这样答复的:谁说有补偿了?谁说的找谁去,江x民说的找江×民去!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 22:54 手机版用户 | 显示全部楼层
瓜片翠兰 发表于 2019-1-11 16:07
这位还算有良心的,没让你跑远路。当年主簿镇拓路拆咱们房子,去找政府要补偿,当时的程x华书记是这样答复 ...

现在这样说只要手机保留证据直接就地免职
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-18 09:23 | 显示全部楼层
瓜片翠兰 发表于 2019-1-11 16:07
这位还算有良心的,没让你跑远路。当年主簿镇拓路拆咱们房子,去找政府要补偿,当时的程x华书记是这样答复 ...

人家早就调到安庆哪个区当人大主席了,还提干嘛?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-18 09:25 | 显示全部楼层
花发童子 发表于 2019-1-18 09:23
人家早就调到安庆哪个区当人大主席了,还提干嘛?

你们是乡党?

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表