岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14472|回复: 75
收起左侧

[岳西新闻] 有黑打黑,无黑扫恶——@城关所我要举报!

  [复制链接]
发表于 2018-11-27 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

岳西县公安局:      我们是紫薇山庄的部分业主。自2017年以来,紫薇一期业主与开发商、物业纠纷不断,其间也多次报警,公安和相关主管部门多次出面协调,明确纠纷都是因为开发商和物业的原因,也多次发了整改通知书。昨天,2018年11月26日,物业保安在无任何工商手续的情况下强行拦车收费,引起业主不满,致使进出小区的路被堵死。下午县政府出面,召集了信访、物价、工商、公安、房管等部门进行了协调,相关部门明确表态物业岗亭设置及收费为非法,当时开发商和物业也参加了协调会。然而,今天早晨,物业保安竟然按照其负责人方某的要求,强行收费,再次造成小区进出口被堵死,给小区业主出行造成困难。物业和开发商为一己之私利,既无视政府多部门的意见,又至全体业主利益于不顾,且多有此行为,极其恶劣。这种行为如果不严厉打击,县政府“有黑打黑无黑扫恶”口号和创建“省级文明城市”目标岂不是一句空话。
     恳请贵局予以关注并处理。


紫薇山庄维权业主


2018年10月27日

Screenshot_2018-11-27-08-01-33-016_com.tencent.mm.png Screenshot_2018-11-27-08-01-54-113_com.tencent.mm.png Screenshot_2018-11-27-08-02-44-198_com.tencent.mm.png Screenshot_2018-11-27-08-45-52-487_com.tencent.mm.png










点评

都是有钱人的烦恼,像我的这样***户,也扭得钱 买那么高大上的小区,受洋气  发表于 2018-12-6 11:31
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2018-11-27 08:54


真是小区深似海啊!
一朝错买,痛苦好几年.........想想还是当时在家做个小别墅的决定好正确,开车上下班,爽啊









回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:02 | 显示全部楼层
小人本住在岳西的城边  家中有屋又有田 生活乐无边
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:30 手机版用户 | 显示全部楼层
购买紫薇的房子,就意味着要人生打一次官司,一期有近200户打官司,开发公司感觉不对头了,再主动赔偿400多户。13.15号楼,合同约定2018.6.1交房,可竣工验收遥遥无期。马上又有花园式洋房,合同约定年底交房,验收也是遥遥无期。哎,真是碰上了黑恶势力的开发公司!

点评

这不叫黑势力 别乱扣帽子 ,一切按照合同来,能协商的协商 协商不了的起诉,发帖是没有用的,你是发给老百姓看 还是发给谁看?发发帖能解决吗?  发表于 2018-11-28 11:53
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:31 手机版用户 | 显示全部楼层
堵门行为,确实涉黑!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:42 | 显示全部楼层
。。。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:47 手机版用户 | 显示全部楼层
瓜片翠兰 发表于 2018-11-27 09:31
堵门行为,确实涉黑!

你个Sb知道个屁,是物业不放车走
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:48 手机版用户 | 显示全部楼层
物业处理问题只有一个方法,就是不让业主车辆进出。态度恶劣!言语霸道!亲身体会。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:50 手机版用户 | 显示全部楼层
早知这样情愿把家里地盖栋房,院前能乘凉院后能种菜
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:50 手机版用户 | 显示全部楼层
太烂的小区
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表