岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1670|回复: 11
收起左侧

[求助] 【回复】请问县政府对退伍士兵有什么好政策?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-11 20:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导们你们好,我是一名2017年退伍士兵,回来这么多年也没一份很稳定的工作,我想了解下,县政府有什么政策吗?

————————————————————————————————————————

网友:
  你好!
  我局非常重视您反映的问题,针对退役士兵安置问题,国家已经出台一系列相关政策,具体情况请与县民政局优抚股联系。
  联系方式:0556-2183291




          岳西县民政局
         2018年7月12日






回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-19 00:00
  • 签到天数: 414 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-11 20:42 | 显示全部楼层
    国家好象有相关规定,你可电话或直接到县民政部门咨询。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-26 17:41
  • 签到天数: 421 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-12 07:24 | 显示全部楼层
    你以为还包分配呐,不都是自己找工作谋生,你还想铁饭碗呀,估计不可能
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-12 07:45 | 显示全部楼层
    17——18,不知是多少年。。。?
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-12 08:06 | 显示全部楼层

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-12 08:13 | 显示全部楼层
    可以免费学驾照,可以免费服预备役,可以免费做保安······,很多免费的!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-12 14:41 | 显示全部楼层
    不好意思。,打错了。 07年。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-12 15:33 | 显示全部楼层
    古话说得好。。。。。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-12 17:29 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-19 00:04
  • 签到天数: 631 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-14 08:03 | 显示全部楼层
    早就不是包分配的年代。。。。。。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|岳西在线论坛 ( 本站法律顾问:张军   互联网违法和不良信息举报电话:18955605511 皖ICP备05009089号 )

    皖公网安备 34082802000404号

    Copyright 2013 最新最精彩-社区论坛 版权所有 All Rights Reserved.

    Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.