岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 363|回复: 9
收起左侧

[求助] 小区门口开网吧是否合法

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-15 10:36
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-1 22:51 手机版用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网吧开到小区门口是否合法
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-2 07:28 | 显示全部楼层
    手续齐全就合法
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-2 09:33 | 显示全部楼层
    应该没有说小区门口不能开吧?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-26 17:41
  • 签到天数: 421 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-2 15:25 | 显示全部楼层
    各有利弊            
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-21 22:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-2 15:27 | 显示全部楼层
    不合法的   有法可依  你可以起诉的噢
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-2 15:29 | 显示全部楼层
    你是小城宝坻吧
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-16 08:23
  • 签到天数: 148 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-7-2 16:12 | 显示全部楼层
    网吧开在哪里不重要,重要的是管得住孩子!  孩子管不住网吧开在温泉他还是要坐公交去网吧的。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-20 00:00
  • 签到天数: 415 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-2 17:42 | 显示全部楼层
    网吧只要手续、证照齐全,那就是合法的。如若认为不合法,你可向有关部门报诉。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-26 11:33
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-7-4 10:12 | 显示全部楼层
    小城宝坻的受害者
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-4 10:25 | 显示全部楼层
    只听说学校周边200米内不能开设网吧。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|岳西在线论坛 ( 本站法律顾问:张军   互联网违法和不良信息举报电话:18955605511 皖ICP备05009089号 )

    皖公网安备 34082802000404号

    Copyright 2013 最新最精彩-社区论坛 版权所有 All Rights Reserved.

    Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.