岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11549|回复: 11
收起左侧

[其他问题] 【回复】响肠镇对于金山村土地安置费问题

[复制链接]
发表于 2018-6-7 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
金山经济产业园征地已有几年了,现在许多厂房都建起来了,也入驻了好多企业,一片欣欣向荣,蓬勃发展的大好前景!当然离不开县委,县政府及镇,村各级领导长远规划及支持下!相信未来会更好!但是个别村民组的土地已全部征收。当初镇领导承诺个人的货币化安置补偿款到现在也未发放,事隔几年了,不知其中原委?非常期待一个满意的回复。谢谢!

——————————————————————————————————————————
网友你好:
关于你反映的土地安置费问题,现答复如下:
  首先,你所说的土地安置费我们纠正一下,应该是:失地农民生活出路门面房货币化安置补偿。
  岳西县失地农民生活出路门面房货币化安置补偿依据岳西县人民政府第39号令《岳西县城市规划区征收集体所有土地房屋搬迁补偿安置暂行办法》、岳政【2015】6号《岳西县城市规划区征收集体所有土地房屋搬迁补偿安置暂行办法》等文件实施。循环经济产业园办公室联合金山村委会共分五个小组,自2017年底开展摸底调查以来,已完成征地面积统计、计税面积核算、征地比例核算,2018年4月对享受人口进行了初公示等。因此次摸底调查覆盖面大、要求严、群众关注度高,经工作组多轮入户核查及外出调查,拟享受人员名单已初步完成,马上进行公示,接受群众监督,如享受人口无异议,园区办公室将上报县政府批准后实施。
  因园区办公室工作人员少,重点工作向脱贫攻坚倾斜,影响了失地农民生活出路门面房货币化安置补偿工作的开展,请给予理解。如还有其他建议,请到园区办公室现场咨询。
  再次感谢你关心家乡建设!


               岳西县循环经济产业集中区
                     建设工程指挥部
                     2018年6月8日

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 18:21 | 显示全部楼层
和政府好好沟通,不要着急,慢慢来
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 18:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 惜字亭 于 2018-6-9 14:16 编辑

响肠就那一片欣欣向荣,晚上灯火辉煌,过了石桥地界漆妈卵黑的
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 18:56 | 显示全部楼层
以现在的通货膨胀的速度  卖田卖地的   等着哭吧  

点评

赞同  发表于 2018-6-7 21:42
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-8 08:02 | 显示全部楼层
山有木兮木有枝 发表于 2018-6-7 18:56
以现在的通货膨胀的速度  卖田卖地的   等着哭吧

不要危言耸听啊
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-8 09:17 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-8 09:27 | 显示全部楼层
共产党员户 发表于 2018-6-7 18:21
和政府好好沟通,不要着急,慢慢来

都有几年了,够慢慢来了~呵呵
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-9 20:50 手机版用户 | 显示全部楼层
个人的承诺能够压制住适时的政策吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 07:51 | 显示全部楼层
现在岳西正在脱贫,等到明年就好了。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 11:15 | 显示全部楼层
惜字亭 发表于 2018-6-7 18:31
响肠就那一片欣欣向荣,晚上灯火辉煌,过了石桥地界漆妈卵黑的

哈哈哈哈哈哈哈哈   
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表