岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1180|回复: 6
收起左侧

[求助] 关于省考中岳西公安局公务员招录的疑问?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-27 12:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
有没有知情人士,特别是岳西公安局的同志,我有以下疑问。
以往省考岳西公安局招录的公务员,其中的专业技术类岗位(去年的职位代码是160072),执行的视力标准是需要裸眼4.8还是矫正视力(戴眼镜)5.0?
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 00:00
  • 签到天数: 413 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-11-27 14:58 | 显示全部楼层
    .....
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-26 17:41
  • 签到天数: 421 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-11-27 16:41 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-14 18:39
  • 签到天数: 450 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-11-27 17:28 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-11-28 10:07 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-11-28 11:55 | 显示全部楼层
    专业技术类的是矫正视力
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-11-28 11:56 | 显示全部楼层
    有公务员体检标准大纲,可以搜搜下载看看
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|岳西在线论坛 ( 本站法律顾问:张军   互联网违法和不良信息举报电话:18955605511 皖ICP备05009089号 )

    皖公网安备 34082802000404号

    Copyright 2013 最新最精彩-社区论坛 版权所有 All Rights Reserved.

    Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.