岳西在线家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4366|回复: 20
收起左侧

[其他问题] [回复]管管田头乡污水处理工程

  [复制链接]
发表于 2018-10-2 12:24 手机版用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
国庆回家度假,看到家乡污水处理工程全是鬼胡,就埋下部分管子,人家污水有一大半没进管网,有些接进管网的也不雨污分开,这样以来雨季排水不畅时会不会污水横流呢?管道埋了之后的路面恢复也不达标,家里人还反应,污水处理厂的河坝也是偷工减料,本来是利国利名的好事,不能国家花钱办坏事吧……请相关主管单位好好关心一下这利民工程
__________________________________________________________________
网友:
      您好!
针对您反映“田头乡污水处理工程不得人心”的帖子,我乡高度重视,成立了核查组进行了逐项核实,现回复如下:
     一、田头乡污水处理工程2018年2月28日通过公开招投标,由岳西县夏森工程建筑有限公司负责承建,安徽一方建设招标集团有限公司负责工程监理。项目开工建设以来,得到了广大群众的支持和认可。
二、目前该项目仍在推进过程中,排污管网尚未全面铺设完毕,部分破损路面和基础设施因施工暂未恢复。经监理单位现场确认,已完成的管网建设是严格按照设计要求实行了雨污分流。
三、乡政府实时督查该项目建设情况,要求施工单位在确保质量和安全前提下加快项目进度,监理单位要严格对照设计标准做好工程质量监督。
非常感谢您对家乡建设的关心和关注!

                                                  田头乡人民政府办公室
                                                            2018年10月4日

回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-2 15:15 | 显示全部楼层
这个必须用事实说话,不能人云亦云。有图片吗?有证据吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-2 15:34 手机版用户 | 显示全部楼层
老革命 发表于 2018-10-2 15:15
这个必须用事实说话,不能人云亦云。有图片吗?有证据吗?

可以上图,但大了传不上去,求解
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-2 15:53 | 显示全部楼层
看看说说 发表于 2018-10-2 15:34
可以上图,但大了传不上去,求解

用手机可以直接上传图片。
如果是电脑上传,须把尺寸调整为800*600左右。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-2 17:06 手机版用户 | 显示全部楼层
好的谢谢
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-2 17:52 手机版用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 看看说说 于 2018-10-3 21:01 编辑

这是路边沟盖板和井盖图片,至于管道,没装就没法拍了,只有住建局责令其按图纸施工才可以
mmexport1538473273118.jpg
IMG_20181002_174349.jpg
IMG_20181002_174449.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-2 17:59 手机版用户 | 显示全部楼层
恢复的道路沉降,公路局也要管吧
IMG_20181002_175330.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-2 21:46 手机版用户 | 显示全部楼层
这些图片表面看和污水处理有什么关系?顶多就是豆腐渣工程
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-2 22:01 手机版用户 | 显示全部楼层
P哥 发表于 2018-10-2 21:46
这些图片表面看和污水处理有什么关系?顶多就是豆腐渣工程

哥哥,这是埋管道后恢复路面的豆腐渣工程,就这做事态度,下面管道能让人放心么?大多人家的生活污水不入网是没法用照片说明的,只有靠主管单督促了!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-2 22:51 | 显示全部楼层
中国式特色   见怪不怪了   
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表